ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO

ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO
1ª Div. Aut. Masc. PLATA

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 78 56 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 30/09/2018
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 45 49 ALCORCÓN BASKET 07/10/2018
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
MUSASHI VILLALBASKET 73 64 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 21/10/2018
18:30
LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 51 84 SANTA MARIA DEL PILAR 28/10/2018
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
VILLA DE VALDEMORO C.B. 71 55 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 11/11/2018
12:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 69 62 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 18/11/2018
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
DINAMICA MADRID 58 68 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 25/11/2018
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 73 86 MONTESSORI 02/12/2018
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 63 41 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 16/12/2018
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
COLMENAR VIEJO ´B´ 53 63 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 13/01/2019
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 67 50 COLEGIO LOS SAUCES 20/01/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 77 90 ALCORCON C.B. 27/01/2019
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
ALCORCÓN BASKET 67 56 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 03/02/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 51 64 MUSASHI VILLALBASKET 10/02/2019
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
SANTA MARIA DEL PILAR 71 59 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 17/02/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 73 64 VILLA DE VALDEMORO C.B. 24/02/2019
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 63 48 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 03/03/2019
19:15
ALBERTO GARCIA, PDVO. MPAL.
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 58 64 DINAMICA MADRID 10/03/2019
20:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
MONTESSORI 76 72 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 17/03/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 68 83 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 24/03/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 83 84 COLMENAR VIEJO ´B´ 31/03/2019
19:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
COLEGIO LOS SAUCES 78 59 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 07/04/2019
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 22 17 5 1611 1333 39
2 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22 16 6 1594 1379 38
3 ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL 22 14 8 1450 1437 36
4 MONTESSORI 22 13 9 1497 1417 35
5 VILLA DE VALDEMORO C.B. 22 13 9 1450 1399 35
6 DINAMICA MADRID 22 11 11 1495 1489 33
7 ALCORCÓN BASKET 22 11 11 1339 1367 33
8 COLEGIO LOS SAUCES 22 10 12 1382 1398 32
9 ALCORCON C.B. 22 10 12 1518 1502 32
10 MUSASHI VILLALBASKET 22 7 15 1317 1443 29
11 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 22 5 17 1356 1531 27
12 COLMENAR VIEJO ´B´ 22 5 17 1346 1660 27

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ENSANCHE DE VALLECAS ENSANCHE DE VALLECAS REYWAL D 19:15 ALBERTO GARCIA, PDVO. MPAL. calle REGUERA DE TOMATEROS, S/N + Madrid NEGRO BLANCO
DINAMICA MADRID DINAMICA MADRID D 19:00 SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO BABILONIA, 19 + Madrid AMARILLO AZUL
MONTESSORI HORTALEZA MONTESSORI D 18:30 HORTALEZA, PDVO. MPAL. CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11 + Madrid AMARILLO NEGRO
VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E. LOS LEONES DE EL ESCORIAL D 18:00 EL ESCORIAL, PDVO. NAVAARMADO, S/N + Escorial, El NEGRO AMARILLO
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E. ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO D 18:00 VILLA DE MADRID, PABELLON AVDA. LOGROÑO, S/N (entrada por C/ LOS BREZOS) + Madrid VERDE ROJO
COLEGIO LOS SAUCES COLEGIO LOS SAUCES D LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO CAMINO ANCHO, 83 + Alcobendas VERDE BLANCO
BALONCESTO ALCORCON ALCORCON C.B. D 19:00 LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL AVDA. LOS CANTOS, S/N + Alcorcón AMARILLO AZUL
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET D LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL Avenida los Castillos, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
VILLALBASKET C.D.E. MUSASHI VILLALBASKET D 20:00 LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO SANTA EMILIA, 70 (LOS NEGRALES) + Collado Villalba NEGRO BLANCO
SANTA MARIA DEL PILAR C.D. SANTA MARIA DEL PILAR D SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65 + Madrid NARANJA BLANCO
VILLA DE VALDEMORO C.B. VILLA DE VALDEMORO C.B. D JESUS ESPAÑA, PABELLON NEPTUNO, 4 + Valdemoro BLANCO AZUL
COLMENAR VIEJO C.B. COLMENAR VIEJO ´B´ D JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA. AVDA. JUAN PABLO II, 13 + Colmenar Viejo NEGRO NARANJA

Colaboradores: PENTEX Helianthus Medical