EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA - JUNIOR MASCULINO (FBM)

EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA - JUNIOR MASCULINO (FBM)
Junior Masc. Pref.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/09/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 69 56 CB ARGANZUELA CENTRO 05/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 61 CB GETAFE ´D´ 12/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 37 67 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 46 COSLADA C.B. SERRACINES 26/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 23 59 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 09/11/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 67 63 COSLADA C.B. ROJO 15/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
CABRINI A.P.A. ´B´ 48 74 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
18:15
CABRINI, COLEGIO
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 49 13 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 07/03/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/12/2019
20:30
BARAJAS, C.D.M.
CB ARGANZUELA CENTRO 45 56 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 11/01/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
CB GETAFE ´D´ 57 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/01/2020
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 34 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 25/01/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
COSLADA C.B. SERRACINES 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 08/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
COSLADA C.B. ROJO 70 57 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 43 CABRINI A.P.A. ´B´ 22/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 35 66 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO C.D.E. EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA S VILLA DE MADRID, PABELLON BREZOS, 4 + Madrid VERDE ROJO
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE ´D´ S JUAN DE LA CIERVA, PABELLON AVDA. ESPAÑA, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
VIRGEN DE ATOCHA S.A.D. VIRGEN DE ATOCHA ´B´ S VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO PASEO REINA CRISTINA, 2 + Madrid AZUL VERDE
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. SERRACINES S SERRACINES, C.P. ROMERAL, 15 + Coslada AZUL BLANCO
ARROYOFRESNO C.D.E. HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ S LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio + Madrid AMARILLO NEGRO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. ROJO S EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada BLANCO ROJO
CABRINI C.D. A.P.A. CABRINI A.P.A. ´B´ S 11:15 CABRINI, COLEGIO STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ + Madrid VERDE BLANCO
BALONCESTO 86 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ S 13:00 LA SALLE, INSTITUCION BLAS CABRERA, 50 + Madrid AMARILLO AZUL
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA S ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60 + Madrid ROJO AZUL
BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E. CB ARGANZUELA CENTRO S 18:00 LA MINA, PDVO. MPAL. MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41 + Madrid ROJO BLANCO
Patrocinadores: EMISSARY
Colaboradores: PENTEX Helianthus Medical